Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2023 года Перед судом предстал бывший сотрудник государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края, обвиняемый в присвоении и растрате вверенного имущества

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из дорожно-строительных управлений Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый, являясь материально-ответственным лицом, передал своему знакомому предпринимателю, введенного в заблуждение, вверенное ему имущество – 5 тахографов с комбинированных дорожных машин, поступивших в рамках государственного контракта. Имущество предприятия мужчина передал для последующей продажи и извлечения в результате этого материальной выгоды, с ответным предоставлением ему половины вырученных денежных средств или с полным личным освобождением от денежного обязательства, имевшегося у него перед предпринимателем. В результате противоправных действий обвиняемого государственному унитарному предприятию был причинен имущественный ущерб на сумму более 120 тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину в присвоении и растрате вверенного ему имущества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения про существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости