Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2023 года В Нижнесергинском районе двое братьев обвиняются в изнасиловании местной жительницы

Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области двоим братьям, 1977 и 1988 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 11 марта 2023 года двое братьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к жилому дому, где проживает их знакомая. Старший из братьев незаконно проник в жилище через окно кухни, где нанёс несколько ударов монтировкой по ногам пострадавшей, после чего насильно вывел её из дома. Затем братья повели потерпевшую к себе домой, где оба сообщника изнасиловали женщину.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. С учётом установленных обстоятельств, следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости