Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 марта 2023 года Руководитель следственного управления провел личный прием граждан в Шексне

Руководитель СУ СК России по Вологодской области полковник юстиции Геннадий Юрьевич Яшин лично встретился с гражданами в поселке Шексна. Прием жителей Шексны, Шекснинского района и Череповца прошел по вопросам деятельности Череповецкого межрайонного следственного отдела при проведении сотрудниками процессуальных проверок и расследовании уголовных дел.

С просьбой разобраться в сложившейся ситуации к руководителю регионального управления СК России обратились двое жителей Шекснинского района, сообщив, что многоквартирный дом в деревне Нифантово, сданный им в 2014 году при переселении из ветхого и аварийного жилья, построен с нарушением строительных норм и из некачественных материалов. Условия проживания в доме в настоящее время являются небезопасными, из-за проблем в устройстве крыши внутрь строения, включая помещения квартир, проникает атмосферная вода, появляется устойчивая сырость и образуется плесень. Обращения в управляющую компанию результатов не дали.

Г.Ю. Яшин поручил подчиненным сотрудникам незамедлительно начать процессуальную проверку по данному факту и в рамках следственных мероприятий разобраться, в каком объеме нарушены конституционные права жильцов дома, какие действия или бездействие компетентных лиц привели к указанным последствиям, дать им принципиальную юридическую оценку.

Пришедшие на прием граждане обращались по разным вопросам, включая расследование уголовного дела об умышленном причинении в конце 2022 года телесных повреждений местному жителю; о ДТП, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью жительнице Шексны. Руководителем управления по каждому обращению гражданам озвучены соответствующие разъяснения, заслушан ход следственных мероприятий, даны конкретные указания, направленные на установление объективных обстоятельств каждого происшествия. Ряд обращений был поставлен руководителем на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости