Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2023 года Следователем СК России предъявлено обвинение двум мужчинам в незаконном лишении свободы, повлекшем по неосторожности смерть

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 30- и 34-летнему мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее Председателем СК России было дано поручение представить доклад о ходе расследования.

Как ранее сообщалось, 34-летний мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность в частном домовладении в городе Саратове и предоставлял проживание на платной основе наркозависимым и алкозависимым лицам. Он привлек к данной деятельности своего 30-летнего знакомого. С 26 по 27 февраля 2023 года указанные лица, а также иные проживающие в доме граждане завернули в ковер 25-летнего мужчину, проживающего в доме, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде дома, вследствие чего потерпевший скончался от переохлаждения.

Судом в отношении 34-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении 30-летнего подозреваемого - запрет определенных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости