Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 марта 2023 года Руководитель следственного управления СК России по краю провел прием граждан в приемной Президента РФ в Краснодарском крае

15 марта 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Андрей Константинович Маслов провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Краснодарском крае.

В ходе приема было принято 24 гражданина из 8 городов и районов края, а также Республики Адыгея, которые обратились по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок сообщений о преступлении в территориальных следственных отделахследственного управления СК России по Краснодарскому краю. Кроме того, граждане озвучили свои жалобы на действия должностных лиц других органов власти, сообщили о фальсификации доказательств по гражданским делам и нарушении прав пользования их имущества.

Так, житель Краснодара сообщил, в том числе о неправомерных действиях представителей строительной фирмы ООО «Кларисса», которые использовали, привлеченные на строительство жилых домов денежные средства на другие цели. По результатам приёма, руководитель следственного управления поручил допросить мужчину в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшей заместителя генерального директора организации, находящегося в производстве следователей следственного управления. По результатам полученных сведений дать оценку действиям сотрудников предприятия.

В следственное управление обратилась жительница города Новороссийска с заявлением о фальсификации экспертной организацией документов в суде. В результате этого было вынесено решение о сносе принадлежащего ей объекта недвижимости. Выслушав заявителя, А.К. Маслов поручил организовать в территориальном следственном отделе краевого управления СКР доследственную проверку о фальсификации доказательств.

Пенсионер из краевой столицы помимо волнующего его земельного вопроса рассказал, что, по его мнению, ему неправильно рассчитана пенсия. Руководителем регионального ведомства было поручено оказать мужчине юридическую помощь в пределах компетенции по озвученным им проблемам.

В ходе личного приёма руководителем краевого следственного управления Андреем Константиновичем Масловым были внимательно выслушаны доводы всех обратившихся граждан. В целях защиты прав граждан в сфере уголовного судопроизводства руководителем управления даны необходимые поручения подчиненным сотрудникам об объективном и всестороннем исследовании всех доводов заявителей в рамках проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел. Руководителям ряда территориальных следственных отделов было поручено пригласить заявителей на личный приём в целях проверки изложенных ими сведений на местах. Гражданам, доводы которых оказались вне правового поля органов СК России, были разъяснены положения действующего законодательства, регулирующего затронутые ими проблемы. Рассмотрение всех принятых жалоб и заявлений поставлено руководителем следственного управления по Краснодарскому краю на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости