Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 марта 2023 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в нарушении правил охраны труда

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

По версии следствия, женщина, официально трудоустроенная на пилораме в г. Йошкар-Оле в качестве упаковщицы готовой продукции, не имеющая соответствующей профессиональной квалификации, без проведения обучения по охране труда и технике безопасности с проверкой знаний требований охраны труда, без проведения стажировки, без проведения предварительного медицинского осмотра, 20 декабря 2021 года была переведена на должность торцовщицы и допущена к исполнению обязанностей. 6 января 2023 года в процессе работы на распиловочным станке она лишилась двух пальцев руки и получила другие травмы кисти.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская и судебно-техническая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, прокурором г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости