Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2023 года По факту убийства, произошедшего в Прохоровском районе, следователями регионального следственного управления возбуждено уголовное дело

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело, по факту обнаружения тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В конце декабря 2022 года погибший вышел из дома в поселке Тетеревино Прохоровского района Белгородской области, после чего родственники не могли с ним связаться. В январе 2023 года мать потерпевшего обратилась с заявлением в правоохранительные органы о безвестном исчезновении сына.

В результате проведенной совместной работы с сотрудниками УМВД России по Белгородской области установлено, что в отношении без вести пропавшего свершено преступление. Следователями СК России возбуждено уголовно дело.

По версии следствия, в конце декабря 2022 года погибший пришел в гости к своему односельчанину. В ходе совместного употребления алкоголя между потерпевшим и 32-летним злоумышленником произошел конфликт, в ходе которого последний нанес несколько ножевых ранений потерпевшему. После совершения преступления тело убитого он поместил в выгребную яму, откуда оно было извлечено в ходе осмотра места происшествия.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК Росиси по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости