Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2012 года Два жителя Ижевска предстанут перед судом за изнасилование несовершеннолетней

Следственным отделом по Первомайскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по факту изнасилования 14-летней девочки.

Двух ранее судимых жителей Ижевска: 34-летнего Леонида С. (ранее судим за изнасилование) и 17-летнего Дениса Н. (ранее судим за грабеж) задержали знакомые потерпевшей, которая обратилась к ним за помощью.

В конце апреля 2012 года 14-летняя 7-классница одной из школ города Ижевска вместе со своим приятелем в ночное время прогуливалась по небезопасному району города, прозываемому в народе «болото».

В столь поздний час и в столь небезопасном месте молоденькой девушке, которая к тому же еще и находилась в состоянии опьянения, не следовало быть беспечной.

Злоумышленники, которые находились в автомобиле ВАЗ-2106 (без гос.номеров) по улице Володарского, заметив пьяную парочку, решили поглумиться над ними.

Юноше, который провожал девушку, злоумышленники нанесли побои, а затем изнасиловали его спутницу.

Избежать наказания Денису и Леониду не удалось — вскоре их задержали. Следственным отделом по Первомайскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике насильникам предъявлено обвинение в совершении этого преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд.

За совершение этого преступления им грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 08:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости