Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2023 года В Екатеринбурге перед судом предстанет директор частной организации, обвиняемая в нарушении требований охраны труда, повлёкшем по неосторожности причинение работнику тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно материалам уголовного дела, в частной организации работникам предприятия не выдавались средства индивидуальной защиты. При этом до выполнения работ был допущен формовщик без должного обучения и медицинских осмотров. Утром 22 сентября 2022 года в помещении цеха рабочий получил задание на выполнение работ по колке чугуна. В ходе выполнения работ при ударе кувалдой из-под заготовки отделился металлический фрагмент и попал потерпевшему в глаз, причинив, по данным судебной медицинской экспертизы, тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, проанализирован значительный объём интересующей следствие документации. Следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемой копии утверждённого обвинительного заключения будет направлено в Орджоникидзевский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости