Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 марта 2023 года Бывший начальник отдела управления капстроительства администрации Евпатории предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и материально-технического обеспечения управления капитального строительства администрации города Евпатории. Органами следствия он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (ч.3 ст. 285 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что в апреле 2020 года между управлением капстроительства и фирмой был заключен муниципальный контракт на ремонт помещений танцевального класса, зрительного зала и фасада здания Мирновского дома культуры.

Начальник отдела, ответственный за контроль данных работ, зная об их ненадлежащем качестве и частичном выполнении, подписал акты об их приемке. На основании этих документов на расчетный счет фирмы-подрядчика поступили денежные средства на сумму более 7,5 млн. рублей, из которых свыше 2 млн. рублей были перечислены необоснованно, поскольку работы по капитальному ремонту дома культуры выполнены с отклонениями от проектных решений.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время расследование указанного уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости