Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 марта 2023 года В Удмуртской Республике осужден участник организованной группы, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя г. Сарапула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Как установлено в ходе следствия, 6 жителей г.Сарапул, действуя в составе организованной группы с четким распределением ролей, используя комплекс мер конспирации, в период 2018-2021 г.г. незаконно организовали на территории г.Сарапул и Сарапульского района шесть незаконных игорных заведений, где используя компьютерную технику и сеть «Интернет» незаконно предоставляли азартные игры, получая тем самым стабильный материальный доход.В ходе следствия обвиняемый скрылся, был объявлен в федеральный розыск, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

По уголовному делу выполнен значительный объем следственной работы, в качестве свидетелей допрошены более 100 человек, проведены судебные компьютерные экспертизы, изъято компьютерное оборудование, используемое в незаконной игорной деятельности, наложен арест на денежные средства обвиняемых.

Судом организатору назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, а также штраф в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости