Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2012 года В Индустриальном районе краевого центра местная жительница признана виновной в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба

Доказательства, собранные следственным отделом по Индустриальному району города Пермь следственного управления СК России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора безработной жительнице города Перми 26-летней Наталье Пьянковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что женщина, узнав о том, что одному из её приятелей не возвращают 1,3 млн. рублей, сообщила мужчине заведомо ложные сведения о том, что за вознаграждение в сумме 70 тыс. рублей её знакомые в правоохранительных органах помогут вернуть долг. В действительности таких знакомых у неё не было, и помогать в возвращении долга она не намеревалась. После того, как мужчина частями передал злоумышленнице 50 тыс. рублей, но обещанного возврата долга не получил, о противоправных действиях женщины он сообщил в правоохранительные органы. В связи с этим, все последующие действия по её изобличению происходили под контролем оперативных сотрудников полиции. 29 июля 2012 года при получении оставшейся суммы в размере 20 тыс. рублей женщина была задержана с поличным.

Приговором суда виновной назначено наказание виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. В счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевшего с женщины взыскано 50 тыс. рублей.

, ,

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости