Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 марта 2023 года В Ульяновской области следователи СК России провели правовые уроки со школьниками

Офицеры следственного управления СК России по Ульяновской области регулярно проводят встречи с учащимися образовательных учреждений, знакомя школьников с особенностями своей работы. Особое внимание уделяется правовому просвещению школьников и профилактике совершения преступлений. Так, руководитель Барышского межрайонного следственного отдела А.В. Чердаков провел лекции для учащихся 7-10 классов средних школ № 1 и №3 в р.п. Кузоватово.

Александр Валерьевич рассказал ребятам о работе следователей Следственного комитета России, о современных методах раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений. В целях профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних учащиеся узнали о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, а также об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Особое внимание обращено на ситуации, когда несовершеннолетние становятся жертвами правонарушений и преступлений.

Школьникам также напомнили контактные номера горячей телефонной линии «Ребенок в опасности» следственного управления СК России по Ульяновской области – 123, 8-8422-41–16-15, на которые они могут обращаться круглосуточно в случае нарушения их прав и необходимости получения помощи.

Кроме того, Александр Валерьевич принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних Кузоватовского района, на котором были рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних и их родителей, а также заслушаны доклады о реализации индивидуальных планов семей, находящихся в социально-опасном положении и отчеты шеф-наставников из числа сотрудников полиции по обучающимся Кузоватовского технологического техникума.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости