Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2012 года В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю 25 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностным лицам (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 28 сентября 2012 года мужчина был остановлен работниками патрульно-постовой службы отдела МВД РФ по Приморско-Ахтарскому району за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При этом правонарушитель был приглашен полицейскими в служебный автомобиль для составления соответствующего протокола. Во время написания протокола мужчина, желая избежать административной ответственности, положил в подлокотник машины 500 рублей, предложив деньги в качестве взятки. О данном факте работники полиции сразу же сообщили вышестоящему руководству и в территориальный следственный отдел СКР по краю.

Прибывший на место происшествия следователь обнаружил в салоне автомобиля указанные деньги, а также установил, что факт передачи взятки был зафиксирован в процессе работы видеорегистратора, установленного в салоне автомобиля полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости