Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2023 года Следственное управление напоминает жителям региона о случаях телефонного мошенничества

Следственное управление СК России по Курганской области обращает внимание граждан, что на территории региона зафиксированы случаи попыток мошенничества со стороны лиц, которые, представляясь сотрудниками следственного органа, требуют предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по оформлению кредитов, снятию или переводу денежных средств.

Используя в преступных целях специальное программное обеспечение, злоумышленники совершают телефонный звонок, который определяется как входящий вызов со стационарного номера следственного управления.

СУ СК России по Курганской области предупреждает, что телефонные звонки от имени должностных лиц следственного управления с подобными просьбами - действия мошенников. Чтобы не стать жертвами мошенников, призываем граждан при получении указанных телефонных звонков не совершать действий, о которых настойчиво уговаривают злоумышленники. Не следует поддаваться угрозам и влиянию телефонных мошенников, а также перезванивать в ответ по входящим номерам, поскольку они отображаются с подменой телефонного номера. Для уточнения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур.

При поступлении подобного рода просьб или требований необходимо сразу обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости