Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2011 года В Пермском крае в отношении местного жителя, совершившего общественно опасные деяния в состоянии невменяемости, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 42-летнего жителя Пермского района Сергея Субботина. Он совершил запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений).  

Следствием и судом установлено, что 18 июня 2011 года в центре города Перми Субботин из хулиганских побуждений причинил ножевые ранения трем женщинам. Одна из них шла с двумя малолетними детьми и на глазах у них от полученных ранений скончалась на месте. Двое потерпевших с полученными телесными повреждениями были доставлены в больницу. Согласно заключению судебно- психиатрической   экспертизы, на момент совершения деяний и в настоящее время Субботин находится в состоянии невменяемости, так как страдает хроническим расстройством психики.

Решением суда к Субботину применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом медицинском стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.  

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости