Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 марта 2023 года В городе Кондопога следователь приняла участие в проведении собрания педагогов образовательного учреждения

В рамках деятельности по правовому просвещению сотрудники СУ СК России по Республике Карелия продолжают посещать образовательные учреждения, проводя профилактические лекции не только перед школьниками, но и педагогами школ.

Следователь следственного отдела по городу Кондопога Татьяна Викторовна Ватанен встретилась с трудовым коллективом педагогов общеобразовательной школы № 1 города Кондопога. В рамках встречи с преподавателями следователь рассказала нормативные положения действующего законодательства, регламентирующего деятельность следователей Следственного комитета РФ.

В ходе выступления следователь особое внимание обратила на преступления экстремистской направленности. Отмечено, что необходимо прививать детям и подросткам миролюбие, формировать негативную оценку таких явлений, как экстремизм, воспитывать чувства уважения к представителям других национальностей.

Кроме этого, следователь подробно остановилась на теме уголовная ответственность несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Приведены пример из личной практики по таким делам. Часть выступления следователя касалось вопросов безопасности от различных видов мошенничества, связанных с электронными платежами.

В завершение участники встречи имели возможность обсудить интересующие их вопросы. Слушатели отметили, что встреча получилась познавательной и полезной.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости