Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2023 года В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы села Ивановка Красногвардейского района Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Так, в вечернее время 11 марта 2023 года обвиняемая, находясь в жилом доме по улице Сивакова села Ивановка Красногвардейского района, достоверно зная, что перед ней находится сотрудник полиции ОМВД России по Красногвардейскому району при исполнении своих должностных обязанностей, прибывший для проверки сообщения о преступлении, высказала к последнему угрозу применения насилия, после чего взяла кухонный нож и нанесла им удар в область руки сотруднику полиции.

На неоднократные требования сотрудника полиции обвиняемая должным образом не отреагировала, в связи с чем её противоправные действия были пресечены.

Уголовное дело расследуется Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости