Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2011 года На лестничной площадке обнаружено тело мужчины
21 сентября 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лестничной площадке дома в поселке Комсомольский Чамзинского района тела молодого мужчины, как оказалось 24-летнего жителя Комсомольского. При осмотре было установлено, что смерть его носит насильственный характер. По данному факту следователем Чамзинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотного взаимодействия следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки была установлена причастность к совершению данного преступления 23-летнего местного жителя.  В тот же день по подозрению в совершении преступления он был задержан.

По версии следствия, в ночь на 21 сентября потерпевший и подозреваемый находились в квартире у последнего, где распивали спиртное.  Дома также находился отец подозреваемого. Во время распития между молодыми людьми возникла ссора, которая переросла в драку, во ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов ножом. После чего вытащил тело убитого на лестничную площадку.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости