Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2023 года Перед судом предстанет директор МКП г. Владимира «ЖКХ», обвиняемый в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора МКП г. Владимира «ЖКХ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с 1 по 23 марта 2022 года, являясь директором управляющей компании, осуществляющей обслуживание жилого дома № 78 по улице Горького города Владимир, надлежащим образом не организовал выполнение работ по очистке кровли дома от снега и наледи, а также не принял мер к ограждению опасных участков.

В результате преступной небрежности около 13 часов 21 марта 2022 года с крыши указанного дома снег и наледь обрушились на 8-летнюю девочку, которая находилась в тот момент на придомовой территории, в результате чего ей были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости