Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2023 года В Вознесенском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в похищении человека и незаконном проникновении в жилище

Собранные следователем СО ЗАТО города Саров СУ СКР по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнего мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище -2 эпизода), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что 3 августа 2022 года в вечернее время нетрезвый подсудимый узнав, что односельчанин стучится в его квартиру дома по улице Челюскинцев районного поселка Вознесенское приехал на автомобиле к своему дому. Не обнаружив там односельчанина, с целью разобраться с ним, подсудимый приехал к его жилищу. Незаконно открыв входную дверь, он проник в квартиру дома, расположенного по этой же улице. Осмотрев квартиру, подсудимый раскидал вещи и, не найдя хозяина, покину ее. После этого, полагая, что разыскиваемый может находиться в квартире дома по улице Заречной, фигурант выбил входную дверь квартиры и незаконно в нее проник.

Там он напал на сожительницу разыскиваемого, приставил к ее горлу нож и требовал, чтобы она указала место, где тот мог находиться. Так как потерпевшая не знала местонахождение гражданского мужа, злоумышленник под угрозой применения ножа похитил ее, силой усадил в автомашину и удерживал несколько часов, переводя по поселку. В ту же ночь, продолжая поиски односельчанина, подсудимый угрожал убийством еще одному гражданину, также схватив его и угрожая убийством, приставлял клинок ножа к горлу.

Противоправные действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции, которые и освободили похищенную женщину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости