Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2023 года В Балахнинском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий

Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ноябре 2020 года администрацией Балахнинского района с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству временных объездных путей с устройством автомобильного ремонтного моста на улице Елизарова города Балахна на сумму около 30 миллионов рублей.

В 2021 году указанная сумма была перечислена исполнителю контракта. При этом установлено, что работы были выполнены не в полном объеме. Предварительно, объем невыполненных работ оценен в 3 миллиона рублей.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:43 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости