Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2023 года В следственном управлении состоялась рабочая встреча заместителя руководителя следственного управления Алексея Кузьмичева с представителями правоохранительных органов края по вопросу профилактики незаконного перемещения через границу объектов флоры и фауны

20 марта 2023 года по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю состоялась встреча заместителя руководителя следственного управления Алексея Кузьмичева с представителями региональных органов Пограничного управления ФСБ России, УМВД России по Приморскому краю и Дальневосточной оперативной таможни.

В мероприятии также принял участие представитель директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения пресечения деятельности мировых судей Приморского края Валерий Исаченко.

Руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Антон Кассихин отметил, что борьба с контрабандой объектов флоры и фауны остается важнейшей составляющей в борьбе с особо опасными видами контрабанды и имеет особое значение.

Учитывая, что для Приморского края характерен богатый животный мир и наличие ресурсов дикой флоры, а также имеются факты незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу, и ресурсов дикой флоры, то расследование таких дел и привлечение злоумышленников к ответственности является актуальным и принципиальным вопросом для следственного управления.

Участники обсудили сложившиеся тенденции в выявлении, пресечении и расследовании таких преступлений, а также проблемы нормативно-правового регулирования вопросов ответственности в указанной сфере.

По итогам встречи участники определили перспективы дальнейшего взаимодействия и обсудили комплекс мер профилактики, необходимых для принятия в рамках имеющихся полномочий.

В заключение Алексей Кузьмичев подтвердил нацеленность на развитие данного направления работы и готовность следственного управления к дальнейшему взаимодействию в сфере уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости