Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2023 года Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО приняли участие в акции «Правовая пропаганда»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу ежегодно принимают самое активное участие в акции «Правовая пропаганда». Следователи совместно с представителями других правоохранительных органов проводят для учащихся школ и учреждений профессионального образования открытые уроки профилактической направленности.

В марте 2023 года сотрудники территориальных следственных отделов встретились в рамках акции с учащимися школ и профессиональных колледжей в городах Ноябрьск, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Надым, в Тазовском и Ямальском районах. Для подростков были организованы лекции и беседы по самым актуальным вопросам. В частности обсуждались правила безопасности, которые необходимо соблюдать несовершеннолетним, чтобы не стать жертвой преступления. В ходе встреч поднимались вопросы о совершении преступлений против половой неприкосновенности детей, об уголовной ответственности за распространение идей экстремизма и терроризма, об ответственности за правонарушения.

Учащиеся и студенты принимали активное участие в обмене мнениями, задавали вопросы по интересующим их вопросам. В адрес руководителей следственных отделов поступили благодарности за проделанную масштабную работу от директоров образовательных учреждений.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости