Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 октября 2012 года Вынесен приговор в отношении директора МУ «Управление капитального строительства» города Покачи



Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору муниципального учреждения "Управление капитального строительства" города Покачи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в августе 2008 года между муниципальным учреждением "Управление капитального строительства" города Покачи и ООО "Электросиб" заключен муниципальный контракт на окончание строительства жилого дома №1 в 3 микрорайоне города Покачи.


Директор муниципального учреждения, зная о том, что строительные работы фактически не выполнены, подписывал соответствующие документы о стоимости выполненных работ, на основании которых на расчётный счёт ООО "Электросиб" были перечислены денежные средства на общую сумму около 36 млн. рублей.

В результате бюджету муниципального образования город Покачи причинён ущерб на вышеуказанную сумму, а также нарушены конституционные права граждан, состоящих на учёте на получения жилья в недостроенном доме. До настоящего времени жилой дом в эксплуатацию не сдан.

Приговором суда директору МУ "УКС" города Покачи назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости