Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2023 года В Людинове следователи устанавливают обстоятельства выпадения ребенка из окна

19 марта 2023 года в Людинове из окна квартиры, расположенной на втором этаже, выпал 3-летний мальчик. Ребенок был травмирован и доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик находился в квартире на улице Щербакова города Людиново с мамой, мама ненадолго отлучилась в помещение кухни. Мальчик самостоятельно открыл окно и выпал наружу вместе с москитной сеткой. Ребенок упал на крыльцо у входа в подъезд, получил телесные повреждения, не повлекшие угрозы для жизни.

Следователи СК России устанавливают обстоятельства происшествия, выясняют условия жизни и воспитания мальчика в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В целях безопасности жизни детей следователи СК России настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять ребенка без присмотра, а также со старшими детьми, которые сами являются малолетними; не располагать мебель у окна, исключить возможность самостоятельного доступа ребенка к подоконнику. В связи с наступившим потеплением следует принять меры к недопущению самостоятельного открывания окна ребенком (закрывать окна на замки, снимать ручки), открывать окна в режиме проветривания.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости