Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2023 года Молодой житель города Бийска признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем гибель несовершеннолетнего при катании на тюбинге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточным для вынесения приговора 18-летнему жителю города Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее Председателем СК России было дано поручение доложить о ходе расследования уголовного дела.

Следователем СК и судом установлено, что вечером 20 ноября 2022 года молодой человек, управляя автомобилем, двигался по проезжей части в поселке Сорокино города Бийска с прицепленным к транспортному средству на буксировочный трос тюбом, в котором находился его несовершеннолетний знакомый. В процессе движения тюб вынесло на обочину дороги, где произошло столкновение с припаркованным автомобилем. В результате происшествия 16-летний подросток получил травмы, от которых скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и, с учетом активного сотрудничества со следствием, раскаяния, принесения извинений потерпевшим, а также молодого возраста, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости