Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2023 года В Гусиноозерске задержан местный житель, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

19 марта 2023 года в вечернее время в Гусиноозерскую центральную районную больницу госпитализирован 39-летний мужчина с проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки. Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 34-летний местный житель, с которым потерпевший распивал спиртные напитки незадолго до происшествия, а затем поссорился. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 19 марта 2023 года вечером обвиняемый распивал спиртные напитки в компании приятелей в городе Гусиноозерске в доме у знакомой местной жительницы. Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения у него произошел конфликт с одним из собутыльников. В ходе ссоры он схватил в обе руки по ножу и нанес ими множество ударов в грудь противника. Потерпевшему удалось выбежать на улицу, однако через несколько домов он упал и потерял сознание. Соседи, обнаружив его, вызвали врачей. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. Злоумышленник не стал его преследовать. Вместо этого, высказав угрозы, он заставил супругу потерпевшего замывать следы крови на полу в доме и чистить орудия преступления, а сам скрылся с места происшествия, но вскоре был найден и задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости