Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2023 года Сотруднику исправительной колонии предъявлено обвинение в получении взятки

Следователем Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия предъявлено обвинение начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия. Старший лейтенант внутренней службы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 4 марта текущего года сотрудник исправительного учреждения получил от осужденного через посредника взятку в размере 50 тысяч рублей за незаконные действия – подготовку несоответствующих действительности документов для условно-досрочного освобождения или замене неотбытой части наказания на принудительные работы. После получения денежных средств фигуранта дела задержали сотрудники республиканских УФСБ и УФСИН.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости