Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 марта 2023 года Следователи республиканского СК и сотрудники МВД по КЧР пресекли незаконную деятельность по проведению на территории Черкесска азартных игр

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики. Он подозревается в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Следствием установлено, что не позднее марта 2023 года обвиняемый, с целью получения финансовой выгоды, организовал на территории республиканской столицы незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Его клубы были тщательно законспирированы и располагались в нежилых помещениях. Попасть в них можно было по распространяемой в закрытых чатах мессенджеров смс-рассылке, либо по приглашению другого игрока.

В рамках предварительного следствия в помещениях игровых клубов были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, пластиковые карты, игорное оборудование, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена в результате грамотно спланированных следственных и оперативных мероприятий, проведенных следователями следственного отдела по г. Черкесску совместно с сотрудниками МВД по КЧР.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на территории РФ с 1 июля 2009 года запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр вне законодательно установленных игорных зон.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости