Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 марта 2023 года Вынесен приговор в отношении отца, признанного виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух детей

Собранные следственным отделом по городу Тогучин следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По данным следствия и суда, 07 апреля 2022 года в вечернее время, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совместно со своими тремя детьми находился в доме по улице Тракторная поселка Низовка Тогучинского района Новосибирской области. Мужчина, в одной из комнат, сидя в кресле, закурил сигарету и не потушив ее, уснул. В результате теплового воздействия тлеющего табачного изделия на горючем материале, произошло возгорание кресла, а также пожар в указанном доме.

В доме был установлен дымовой пожарный извещатель, который в момент возгорания сработал и оповестил сотрудников ГУ МЧС России по Новосибирской области о пожаре. После локализации возгорания в доме были обнаружены тела девочки 2006 года рождения и мальчика 2008 года рождения. Еще один ребенок был доставлен в больницу с ожогами, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

По ходатайству следователя мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия фигурант по делу вину в совершенном преступлении признал.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости