Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2023 года В Орловской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в ряде преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя города Ливны и 36-летнего жителя города Орла, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (разбой, убийство, незаконное хранение пороха).

Следствием установлено, что в августе 2020 года в городе Ливны 62-летний обвиняемый с применением перцового баллончика совершил разбой в отношении местного почтальона похитив денежные средства на сумму свыше 560 тысяч рублей. 29 июня 2022 года обвиняемые в деревне Бакланово Орловского муниципального округа из мести избили 41-летнего потерпевшего металлической трубой и нанесли удары ножом в область шеи, от чего мужчина скончался на месте. Продолжая совершать преступления, 08 июля 2022 года оба обвиняемых находились в городе Ливны, где в утреннее время совершили с применением металлической трубы разбойное нападение на почтальона, похитив личное имущество женщины, а также денежные средства на сумму свыше 550 тысяч рублей. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что один из обвиняемых длительное время незаконно хранил в доме по месту своего жительства бездымный порох, который впоследствии был изъят следователями при обыске.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости