Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 октября 2012 года В Архангельской области местные жители признаны виновными в применении насилия к сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Ивану Зуеву и ранее неоднократно судимому 23- летнему Владимиру Степанову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, Зуев также в угрозе убийством ( ч.1 ст. 119 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля 2012 года вечером у жилого дома в поселке Плесецк полицейский отдела вневедомственной охраны подошел к группе молодых людей с целью обеспечения общественного порядка, так как один из них угрожал другому газобаллоным пневматическим пистолетом, внешне сходным с боевым огнестрельным пистолетом. Злоумышленники попытались скрыться. В ответ на законные требования сотрудника полиции не покидать место происшествия, Зуев приставил пистолет к животу представителя власти, а Степанов попытался нанести удар кулаком в лицо полицейскому, но тот успел уклониться.

Приговором суда Зуеву и Степанову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 10:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости