Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 марта 2023 года Житель Севастополя признан виновными в преступлении против несовершеннолетней девочки

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему гостю полуострова. Он признан виновным в иных действиях сексуального характера с применением насилия, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 29 мая 2022 года нетрезвый мужчина, прибывший на полуостров для заработка, на территории парка села Терновка заметил сидящими на лавочке двух 11-летних девочек. Злоумышленник начал приставать к одной из них, хватал за руки и высказывал предложения непристойного содержания. Когда девочки попытались скрыться, незнакомец напал на одну из них, схватил, но получил отпор от ее подруги.

В ходе мероприятий подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками полиции. В рамках следствия следователем отдела по Балаклавскому району собрана полная доказательственная база совершенного им преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней.

Решением суда обвиняемый приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости