Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2023 года Следственное управление предупреждает жителей Липецкой области об опасности выхода на весенний лед

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона, следственное управление СК России по Липецкой области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Выход на лед, в том числе для подледного лова, в период таяния снега становится опасным. В любой момент лед может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов. Весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться.

Следственное управление СК России по Липецкой области обращает внимание взрослых на необходимость предупредить детей об опасностях, которые таят в себе водные объекты в весенний период. Весной нужно усилить контроль детей и не допускать их к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Выполнение мер предосторожности сбережет здоровье и жизнь!

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости