Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года Начинающие правоведы ознакомились с работой регионального следственного управления (фото)

В рамках проведения марафона областной школы начинающих правоведов «Закон и подросток 2023» региональное следственное управление СК России посетила команда учащихся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 имени Н. К. Крупской».

Руководитель следственного отдела по городу Магадан Вадим Лунев провел школьникам экскурсию по следственному управлению, рассказав о направлениях работы следственных органов СК России. Лицеисты ознакомились с учебным классом криминалистики, помещениями для работы со следственно-арестованными, кабинетом для работы с несовершеннолетними.

Старший следователь-криминалист Александр Морозов продемонстрировал ребятам возможности имеющейся на вооружении следственных подразделений криминалистической техники, с помощью которой начинающие правоведы смогли попробовать себя в роли криминалистов.

Старший эксперт Роман Екимов рассказал о применении в ходе следствия аппаратно-программного комплекса «Мобильный криминалист» для получения удаленной информации с цифровых носителей при производстве осмотров и исследований предметов.

Специалист-полиграфолог Алена Остякова провела краткое учебное психофизиологическое исследование с применением полиграфа, на практике продемонстрировав порядок его производства и анализа полученных данных.

Офицеры следственного управления ответили на поступившие от лицеистов вопросы, в завершение встречи пожелав школьникам успешного выполнения задач марафона.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости