Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2023 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Надеждинского муниципального района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Надеждинского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с июня 2019 года по июль 2020 года совместно с двумя фигурантами путем обмана производил незаконное отчуждение земельных участков на территории полуострова Де-Фриз в поселке Ключевом, среднерыночная стоимость которых составляет более 54 млн. рублей, после чего распорядились по своему усмотрению, тем самым причинили Надеждинскому муниципальному району ущерб в особо крупном размере.

Также с 2015 по 2022 год обвиняемый одновременно с исполнением полномочий главы органа местного самоуправления участвовал в управлении коммерческими организациями, тем самым предоставлял последним льготы, преимуществ и покровительствовал им.

В настоящее время, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Лицу, причастному к совершению преступлений заочно предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:08 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости