Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2023 года В Надыме местный житель признан виновным в совершении преступления против порядка управления

Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия и суда, 4 декабря 2022 года в поселке Пангоды Надымского района в отделение полиции поступил звонок от местной жительницы, просившей о помощи сотрудников правоохранительных органов. Женщина сообщила, что у нее в квартире находится знакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который проявляет агрессию. Прибывший по вызову участковый, потребовал от правонарушителя прекратить противоправное поведение и проследовать в отделение полиции. Мужчина в ответ на законные требования полицейского применил к нему физическое насилие.

В ходе предварительного следствия мужчина раскаялся и принял меры к заглаживанию своей вины, извинившись перед сотрудником полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости