Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2023 года В Хабаровском крае к лишению свободы осужден житель Комсомольска-на-Амуре за посягательство на жизнь сотрудников полиции

Собранные следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)

Следствием и судом установлено, что в ночное время 1 декабря 2021 года сотрудники полиции прибыли на вызов о нарушении общественного порядка находившимся в состоянии алкогольного опьянения жильцом квартиры дома по ул. Аллея Труда города Комсомольск-на-Амуре. Используя ножи и угрожая убийством, мужчина напал на полицейских. Действия злоумышленника были пресечены одним из правоохранителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ему обвинение. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу.

Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

Внимание!

Следственное управление предупреждает граждан о неизбежном наступлении уголовной ответственности за оскорбление представителей власти и применение к ним насилия!

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости