Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2023 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя полиции, обвиняемого в коррупционных преступлениях

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя СУ УМВД России по городу Кургану. Мужчина обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного ему имущества и одного преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Данные преступления были выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

По данным следствия, в период 2021- 2022 годов, используя свое служебное положение, обвиняемый неоднократно присваивал денежные средства и сотовые телефоны, изъятые в ходе доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся у него в производстве. При этом ценные вещи, признанные вещественными доказательствами по уголовным делам, он впоследствии продавал в комиссионных магазинах города. Полученные в результате совершенных преступлений денежные средства обвиняемый тратил на азартные игры. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшим причинён материальный ущерб на сумму более 320 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, принял меры к возмещению причиненного вреда. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости