Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2023 года В Татышлинском районе бывший директор маслозавода обвиняется в мошенничестве при хищении денежных средств предприятия в особо крупном размере

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение экс-директору МУП «Татышлинский маслозавод» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, будучи директором муниципального предприятия, в период с 2017 по 2020 год на основании подложных расходно-кассовых ордеров обеспечил выдачу из кассы предприятия на имя местного предпринимателя денежных средств в общей сумме более 4,2 млн рублей под видом оплаты за поставленное молоко. В действительности, денежные средства были похищены обвиняемым, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправных действий обвиняемого предприятию причинен имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости