Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2023 года В городе Твери задержан подозреваемый в покушении на изнасилование

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1​ ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 12 марта в утреннее время мужчина, находясь в лифте дома, расположенного по улице 1-ая Поселковая города Твери, совершил покушение на изнасилование ранее незнакомой ему молодой женщины. В связи с тем, что девушка оказала мужчине активное сопротивление, после открытия дверей лифта он, испугавшись, что может быть застигнут и задержан на месте иными лицами, с места происшествия скрылся.​

По поступившему сообщению на место происшествия был осуществлен выезд следователем городского следственного отдела Следственного комитета и сотрудниками полиции, проведен осмотр, допрошена потерпевшая, фигурант задержан.

В настоящее время следователем СКР подготавливаются материалы для возбуждения перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается выполнения комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости