Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Калачеевского района в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя хутора Залесный Калачеевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 7 января 2023 года в гости к обвиняемому, проживавшему в домовладении по улице Центральная хутора Залесный Калачеевского района, пришел знакомый для совместного распития спиртного. В процессе общения между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин нанес удар ножом гостю в область шеи. Потерпевший направился к выходу из дома, обвиняемый догнал его и ударил ножом в спину. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемый вынес тело погибшего из своего дома, оставив его возле мусорных баков, расположенных неподалеку.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству органов следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Помазанов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости