Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 марта 2023 года Следователь следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельска провел профилактический урок для старшеклассников

Следователь следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ян Сек в преддверии весенних каникул провел профилактический урок для учащихся старших классов школы №45 города Архангельска.

В преддверии весенних каникул представитель ведомства напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах.

Ян Сек рассказал о наиболее распространённых уголовно-наказуемых преступлениях, совершаемых несовершеннолетними. Вызывает обеспокоенность желание подростков заработать на распространении наркотических средств. Вместе с тем, за сбыт наркотиков Уголовных кодекс РФ предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы. На примерах из следственной практики следователь показал актуальность этих вопросов и рассказал об уголовной ответственности за данные преступления.

Особое внимание школьников было обращено на факторы риска в сети Интернет, которая все чаще используется для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Школьники и классные руководители выразили благодарность представителю Следственного управления за интересный и познавательный урок и отметили его значимость, так как основная цель встреч с ребятами- это профилактика происшествий с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости