Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2023 года В Пермском крае руководитель регионального следственного управления СК России провёл личный приём граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов по вопросам восстановления их прав

Сегодня, 22 марта 2023 года, по инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина проведён личный приём граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов по вопросам восстановления их прав. С учётом ожидаемых вопросов участие в приёме приняли приглашенные должностные лица Министерства строительства Пермского края, ГКУ ПК «Управление по реализации жилищных программ Пермского края», а также УНО - фонд «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Пермского края».

Всего на прием обратилось более 20 граждан по вопросам достройки объектов незавершенного строительства, сроков сдачи домов, а также о возможности получения компенсации за недостроенное жильё. Кроме того, пострадавшие от действий застройщиков сообщили, что из-за отсутствия жилья и не выплаты положенной по закону компенсации, они вынуждены проживать в арендуемых квартирах, терпеть иные неудобства.

Руководитель следственного управления и представители иных ведомств внимательно выслушали доводы и вопросы каждого обратившегося, обсудили пути их решения.

Подводя итоги, руководитель следственного управления отметил, что восстановление прав обманутых дольщиков, вопросы соблюдения законодательства в указанной сфере, находятся на особом контроле ведомства.

По результатам личного приема граждан по указанию руководителя следственного управления приняты письменные обращения по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета РФ, даны устные разъяснения по иным вопросам. О принятых мерах и результатах рассмотрения обращений граждане будут уведомлены в установленном законом порядке.

Следственное управление напоминает, что по вопросам восстановления прав участников долевого строительства многоквартирных домов,граждане могут обращаться в интернет-приемную следственного управления https://perm.sledcom.ru/folder/873415 либо по телефону доверия 8 (342) 249-54-64, либо записаться на личный прием в следственное управление. Предварительная запись на приём осуществляется в рабочее время по телефону: 8-(342)-249-88-38. Кроме того, обращение можно оставить на страницах следственного управления ВКонтакте: https://vk.com/suskperm или Telegram: https://t.me/su_skr59.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости