Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2023 года В Ямальском районе вынесено постановление суда в отношении местного жителя, убившего женщину

Собранные следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, 25 февраля 2022 года в селе Яр-Сале Ямальского района в своей квартире обнаружено тело местной жительницы, 1973 года рождения, с признаками удушения. При установлении обстоятельств совершенного преступления следствием выявлено, что накануне утром к погибшей заходил ее 47-летний родственник. Между ними возник конфликт, в ходе которого гость задушил хозяйку квартиры электрошнуром, после чего скрылся с места преступления.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчина проведена судебно-психиатрическая экспертиза, показавшая, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с чем, постановлением суда виновный освобожден от уголовной ответственности и к нему применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрической медицинской организации.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости