Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2023 года Предлагаем Вашему вниманию фильм об итогах работы краевого следственного управления в 2022 году

12 лет назад Следственный комитет РФ стал самостоятельным ведомством. Сегодня Следственный комитет РФ - это крупнейший следственный аппарат страны, который эффективно обеспечивает противодействие наиболее опасным и распространённым формам преступности. Перед следователями Следственного комитета поставлены серьезные задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию преступлений против жизни, здоровья и благополучия граждан, коррупционных и налоговых преступлений.

В 2022 следователями ведомства в суд было направлено почти 2500 уголовных дел в отношении 2750 фигурантов, расследовано почти 2000 дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, перед судом предстали обвиняемые по 300 уголовным делам коррупционной направленности и по 500 делам об экономических преступлениях, следователи окончили более 370 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Возмещено почти 2 млрд. рублей ущерба, причиненного совершенными преступлениями.

Впервые за все годы, начиная с советских времен, краевым следственным управлением достигнута почти стопроцентная раскрываемость убийств. Если в 1993 году было совершено 825 убийств, из которых 280 оставалось нераскрытыми, то в 2022 году зарегистрировано 207 и всего 6 осталось нераскрытыми.

Наибольший объем работы в 2022 году следователей краевого следственного управления был связан с расследованием уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, большинство из которых вызвали широкий общественный резонанс. Подробнее об итогах работы краевого ведомства Вы можете узнать, посмотрев этот фильм.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости