Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2023 года В Оренбургской области раскрыто убийство, совершенное в 2014 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в результате следственных действий, произведенных в рамках уголовного дела о убийстве, совершенном в 2014 году, задержан подозреваемый.

Так, 20 августа 2014 года в лесополосе, располагающейся около жилого дома по улице Театральной города Оренбурга, обнаружено тело 40-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместной работы сотрудников третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области и управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области по подозрению в совершении расследуемого преступления установлен и задержан 40-летний житель города Оренбурга, которому к настоящему времени предъявлено обвинение в совершении убийства.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в лесополосе, располагающейся вблизи жилых домов по улице Театральной города Оренбурга, из личных неприязненных отношений к потерпевшей нанес ей многочисленные удары руками и иными предметами, используя их в качестве орудия преступления, после чего руками задушил ее.

Непосредственно после совершения преступления с целью отведения от себя подозрения в совершении убийства обвиняемый предпринял меры к искусственному созданию алиби, а также сокрытию следов преступления

Вместе с тем, в результате дополнительных следственных действий, следствию удалось опровергнуть версию о невиновности фигуранта.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, обвиняемый проверяется на причастность к другим нераскрытым преступлениям.

Уголовное дело расследуется третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости