Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2023 года В Волгоградской области директор центра детского творчества подозревается в превышении должностных полномочий

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«е» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, из корыстных побуждений).

По данным следствия, в декабре 2022 года подозреваемая, являясь директором центра детского творчества, зная о том, что на расчетный счет учреждения поступили денежные средства в размере более 500 тысяч рублей в рамках реализации федеральной и региональных образовательных программ для детей, издала приказ, на основании которого пяти работникам необоснованно начислены денежные средства в качестве премии в сумме свыше 410 тысяч рублей. При этом, пользуясь тем, что премия начислена работникам не за повышение качества труда и достижение ими дополнительных результатов, подозреваемая потребовала от сотрудников передать ей по 30 тысяч рублей от каждого. Полученными денежными средствами директор учреждения распорядилась по своему усмотрению.

Сегодня сотрудниками регионального управления СК России во взаимодействии с оперуполномоченными полиции по месту жительства всех работников проведены обыски, в ближайшее время следователи приступят к их допросам, а также производству других следственных и процессуальных действий, направленных на установление значимых обстоятельств.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости