Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2023 года В Данковском районе завершено следствие в отношении женщины, обвиняемой в убийстве супруга

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области действия 52-летней жительницы деревни Измайловка Данковского района квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что с 14 на 15 января 2023 года у нетрезвых обвиняемой с супругом произошел конфликт. При выяснении отношений мужчина, находившийся в частном доме по улице Новая в деревне Измайловка, ударил женщину, а та в ответ взяла нож и нанесла удар супругу в грудную клетку. От полученного ранения 57-летний потерпевший скончался.

О произошедшем фигурантка сообщила в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия обвиняемая по ходатайству следователя регионального СК России судом заключена под стражу. Вину в особо тяжком преступлении женщина признала, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия.

В установленный законом двухмесячный срок собрано достаточно доказательств, что позволило уголовное дело направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигурантке ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости